Марсиане против заговорщиков Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Binunka  
Марсианский форум » Клуб по интересам » Футбол » Кубок УЕФА
Кубок УЕФА
BinunkaДата: Суббота, 08.03.2008, 08:09 | Сообщение # 1
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Самая больная на данный момент для меня тема, ибо всей душой болею за Зенит.

Но начнем по порядку.

История Кубка УЕФА необычна. Формально он появился в европейском международном календаре последним из еврокубков, однако, если отойти от формализма, то окажется, что…

18 апреля 1955 года в местечке Райнфельден около Базеля по инициативе вице-президента ФИФА швейцарца Эрнста Б. Томмена был созван инициативный комитет для организации турнира между футболистами городов, проводящих международные ярмарки. Оргкомитет (в него вошли представители Барселоны, Базеля, Бирмингема, Вены, Загреба, Кёльна, Копенгагена, Лозанны, Лейпцига, Лондона, Милана, Франкфурта-на-Майне) принял решение допускать к участию в турнире сборные команды городов-устроителей ярмарок и проводить матчи между ними в дни ярмарок. В английской транскрипции название соревнований так и звучало - “Интернейшнл Индастрис Интер-Ситис Кап”. При этом предполагалось, что участвовать в турнире будут только сборные этих городов. Цель такого турнира была очевидной: одновременно убивалось два зайца - поднимался интерес и к футболу, и к экономическим вопросам, решавшимся в ходе проведения ярмарок. Однако уже вскоре обнаружилась несостоятельность решения этих задач: не все могли собрать сборные команды своих городов, да и приурочивать матчи к ярмарочному периоду оказалось делом сложным. Именно из-за последнего фактора первый Кубок ярмарок (именно так он назывался в обиходе) растянулся на три (!) года - с 1955 по 1958, а участвовало в нем всего-то 10 команд. Во втором розыгрыше число команд увеличилось до 16-ти, а соревнования длились два года - с 1958 по 1960. Организационные сложности привели к тому, что в турнире было разрешено участвовать и клубным командам - не более чем четырем от одной национальной федерации. Но каким именно? Ответить на этот вопрос мог только Оргкомитет, который получил право отвести любую из заявленных кандидатур, кроме победителя предыдущих соревнований.

Несмотря на это, популярность турнира начала резко возрастать, и к одиннадцатому розыгрышу (1968/69 год) количество участников достигло цифры 64. При этом оно вовсе не отражало количества желающих выступить: оно было куда большим. Естественно, появилось немало “обиженных” клубов. Требовалось навести четкий порядок в деле допуска команд. Поскольку это стало абсолютно очевидным и для руководства УЕФА, по окончании соревнований в сезоне 1970/71 года было решено, что Кубок ярмарок трансформируется в Кубок УЕФА. Приз, который был разыгран 13 раз, теперь предстояло кому-то отдать на вечное хранение. Но кому? “Соломоново” решение выглядело так: разыграть его между первым и последним владельцами, то есть между испанской “Барселоной” и английским “Лидс Юнайтед”. Одержав победу со счетом 2:1, испанцы навечно завоевали этот приз, подведя черту под тринадцатью предыдущими розыгрышами.

Итак, в сезоне 1971/72 г. стартовал новый турнир, а по сути дела - четырнадцатый розыгрыш, если вести счет от первого Кубка ярмарок. УЕФА - Европейский Союз Футбольных Ассоциаций - взял на себя полномочия по проведению этих соревнований, переименовав их в Кубок УЕФА. Был изготовлен и новый трофей. Однако формула нового турнира практически не отличалась от предыдущего: в каждом туре проводятся два матча - на своем поле и в гостях, таков же и финал. Потребовалось еще девять турниров, чтобы выработать четкую систему представительства каждой из национальных футбольных ассоциаций. Для этого в 1979 году была разработана “таблица коэффициентов”, которая действует с сезона 1980/81 годов. Она учитывает суммарные достижения клубов каждой страны во всех трех европейских турнирах в течение пяти сезонов подряд (не включая последний). В европейских Кубках, часто уже в первом круге, жребий сводил сильных соперников, вполне достойных встречаться даже в финале турнира. И пока футбольные “гиганты” выбивали друг друга из розыгрыша, наверх продвигались более слабые команды. Чтобы такое происходило реже, УЕФА принял решение с сезона 1987/88 г. “разводить” наиболее сильные клубы, лишая их возможности на первом этапе играть между собой. С введением “таблицы коэффициентов” УЕФА резко возросла ценность не только каждой одержанной победы, но и каждого завоёванного очка. Достаются эти очки непросто, ведь их количество в какой-то мере может служить критерием класса команды и определяет представительство стран в Кубке УЕФА.

© www.fcdnipro.dp.ua


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
BinunkaДата: Суббота, 08.03.2008, 08:47 | Сообщение # 2
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
ФК ЦСКА (Москва) стал первым российским клубом, который завоевал европейский трофей в результате победы над "Спортингом" (Лиссабон) в финале Кубка УЕФА 18 мая 2005 года. Это достижение тем более заслуживает похвалы потому, что матч проходил на домашнем стадионе португальцев "Жозе Алваладе". Советские клубы трижды завоевывали Кубок Кубков – "Динамо" (Киев) в 1975 и 1986 годах и "Динамо" (Тбилиси) в 1981 году. Но до 2005 года единственным российским клубом, приблизившимся к Кубку УЕФА, был "Динамо" (Москва) – этот клуб вышел в финал в 1972 году.

1972 года касаться не будем, меня к примеру тогда и на свете-то не было. Что касается 2005 года, то ЦСКА подарили грандиозный подарок не только болельщикам своего клуба, но и в целом всему неравнодушному к футболу населению России и Ближнего Зарубежья. smile

Что касается настоящего времени, то на сегодняшний день из трех представленных российских клубов (Зенит, Локомотив и Спартак) шансы на продолжение борьбы к сожалению остались только у Питерского Зенита.
12 марта пройдет ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Зенит" – "Марсель", в котором питерцам предстоит совершить маленькое чудо - забить два мяча и не пропустить гола в свои ворота. Задача реальная, выполнимая. Более того, надлежащая к безоговорочному исполнению. На пути к этой цели довольно-таки серьезные препятствия - фора в два мяча, проблемы с составом (но у кого их нет?), однако поддержка родного стадиона и "нежелание прощать" (© Сплин) должны вывести Зенит в следующий этап Кубка УЕФА. happy

12 марта надеюсь некоторые соизволят добраться до компа и мы сможем обсудить игру smile


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
WalkerДата: Суббота, 08.03.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
Quote (Binunka)
12 марта надеюсь некоторые соизволят добраться до компа и мы сможем обсудить игру

эээммм)) обязательно доберутся)) кстати счет ответного матча будет 3:1 и по пинальти питерцы возьмут верх! ИМХО!! В общем, если пройдем "Марсель" - возьмем кубок. Я сказал!


Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Суббота, 08.03.2008, 22:34 | Сообщение # 4
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Walker, твоими бы устами.... biggrin

God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
WalkerДата: Четверг, 13.03.2008, 05:50 | Сообщение # 5
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
ДА!!!! МЛИН ДА!!!! И СНОВА ПИТЕР ЛУЧШИЙ!!! да откровенно говоря, я не угодал счет, но какая разница?))) Все, теперь кубок наш))

Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Четверг, 13.03.2008, 08:28 | Сообщение # 6
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Walker, супер!!! А я все пропустила sad у меня из головы совсем вылетело cry

God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
BinunkaДата: Четверг, 13.03.2008, 12:01 | Сообщение # 7
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Я исправила свою оплошность и посмотрела в грильке вторую половину второго тайма cool это нечто... Хоть и знала уже счет, но все равно эмоции через край happy

God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
BinunkaДата: Суббота, 15.03.2008, 16:02 | Сообщение # 8
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Результаты жеребьевки (хотя и так все уже знают наверно) happy

1/4 финала
"Байер" (Германия) — "Зенит" (Россия)
"Глазго Рейнджерс" (Шотландия) — "Спортинг" (Португалия)
"Бавария" (Германия) — "Хетафе" (Испания)
"Фиорентина" (Италия) — ПСВ (Голландия).

Таким образом Питеру достается Байер, что меня несказанно радует biggrin


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
WalkerДата: Суббота, 15.03.2008, 16:02 | Сообщение # 9
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
Альбин, прости, что ночью не ответил - деньги вчера кончились.... а то, что Питер - чемпион - факт.. Признаюсь, думал, что в полуфинале будем играть, но чтобы еще в первом матче четвертьфинала все решилось это - нет. Я расчитывал в лучшем случае на ничью или минимальное поражение, а тут на тебе - выдали парни... спасибо им)

Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Суббота, 15.03.2008, 16:02 | Сообщение # 10
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Walker, а я думала ты спишь, прочитаешь как всегда с утра biggrin
Шаву с дочуркой!!!!!!!!!!!!! happy
И Зенит конечно же с великолепнейшей победой smile Хотя мог бы написать в Кубке УЕФА tongue так что я переношу))


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
WalkerДата: Четверг, 10.04.2008, 23:00 | Сообщение # 11
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
После таких матчей наших команд и сборных я ненавижу демократию, свободу слова, рыночные отношения и прочие "вольности". Нам иногда полезно вернуться во времена Сталина, когда за невыполнение приказа - расстрел. Конечно, я утрирую, но думаю, что общую мысль вы поняли.

В России и вообще в СНГ живут самые талантливые футболисты в мире. Просто потому, что у нас нет не талантливых людей. Но эта избалованность деньгами - все губит на корню. Ведь если посмотреть - наши юниоры постоянно громят Голландцев, англичан, бразильцев, да вообще всех. Не верю я, что талант в них изчезает к двадцати годам. Просто в нашей стране им уже не хватает стимула, ведь если в дестве они играли в футбол, ради футбола, ради себя, ради своих родителей, которые приходили за них болеть и за эти "детские" ценности - они выносили всех подряд, то взрослея эти ценности перестают иметь значение. Уже не футбол важен - важны деньги, важен результат.

Вот так и здесь, в ответном матче четвертьфинала кубка УЕФА "Зенит" не смог найти себе стимула, чтобы переиграть "Байер". Ведь априори, счет 4:1 в гостях почти все решил. И эти парни (которых к слову, в России, я люблю больше всех) вышли и засушили игру. Просто вышли и засушили. Ладно, мне обидно я молод еще, и я люблю сам футбол, но господи, как обидно "Петровскому", который пришел и пел все эти полтора часа..... Не знаю, может мы просим слишком многого? не знаю... ИМХО: если на тебя смотрит вся страна - ты должен всех подряд рвать, даже если результат уже не имеет значения. Вот почему я привел Сталина в пример. Представляете, что было бы с игроками "Зенита" если бы, скажем, в году так 1947м они проиграли НЕМЦАМ на своем поле... сташно подумать.... я думаю, им было бы полезно поразмышлять об этом перед игрой......

Теперь о +сах да, мы вышли в полуфинал, да, не смотря на то, что я привел выше Питер сегодня смотрелся лучше "Байера", да был незабитый пинальти Тимощука и еще пару стопроцентных моментов и да опять эти угловые.... щиздец просто, кто-нибудь их считал?) думаю опять где то 15ть получилось. Ну не знаю, разумеется, не возможно выдавать столь гениальные матчи наподобии игры в Германии..... может для этого действительно каждый день дочки должны рожаться?) хм... за одно и ситуацию демографическую улучшить можно..... ладно понесло меня куда-то.

Итак итог: в целом ЗАЧЕД. Поздравляю "Зенит" и всех российских болельщиков с победой и лучшим результатом в еврокубковой истории питерского клуба!!!


Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Пятница, 11.04.2008, 09:30 | Сообщение # 12
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
Мне как-то добавить даже нечего, Димка все подробно расписал biggrin Хотелось бы выделить все же Файзуллина, молодца, пусть и ошибается, но у него глаза горят, когда играет happy
И жалко, что Домингесу не дали попробовать... Надеюсь с Крылышками все же выпустят biggrin


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
ColierДата: Пятница, 11.04.2008, 15:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды пользователя




Лимит - это плохо, господа...
Quote (Walker)
После таких матчей наших команд и сборных я ненавижу демократию, свободу слова, рыночные отношения и прочие "вольности". Нам иногда полезно вернуться во времена Сталина, когда за невыполнение приказа - расстрел. Конечно, я утрирую, но думаю, что общую мысль вы поняли.

Почти так же было сказано на одном про-коммунистическом форуме. ))

Quote (Walker)
Ведь если посмотреть - наши юниоры постоянно громят Голландцев, англичан, бразильцев, да вообще всех.

А если посмотреть внимательно, то дело не в игре футболистов... А скорее в силе духа. Хотя это тоже важно, посмотреть на Гетафе вчера - команда не сдалась после пропущенного в конце гола, и быстро наклепала две банки в овертайме. И то, что она осталась за бортом КУЕФА - досадная случайность.

Добавлено (11.04.2008, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Walker)
Уже не футбол важен - важны деньги, важен результат.

Это естественно.А результат достигается не стопроцентной отдачей в каждом матче (организм!), а именно рациональностью. У меня лично сложилось впечатление, что игроки вообразили себя звездами мирового масштаба.. И Адвокат возвращает игроков к ощущению того, что они - профессионалы. Но это не всегда помогает. Ярчайший пример тому - Рубин (мои извинения Альбине) - команда, не показывающая хорошего футбола уже три года, может поверить в себя и заиграть... Как нальчик в позапрошлом сезоне - команда с сильным боевым духом. Только Спартак "сдулся" к концу первого круга того чемпионата; здесь же у кАзани достаточно хорошая и большая скамейка.

Добавлено (11.04.2008, 15:56)
---------------------------------------------
по сабжу твоего поста
Конечно, наша сборная во времена Советского Союза играла лучше, но тогда игроки обязаны были играть хоршо, сейчас игра определенного Человека, повторюсь, Человека ( с большой буквы!) это не дело властей или кого-то еще. Это его личное дело, ну и тренера, естсетсвенно. Он такой же Гомо сапиенс, как я или ты.

По твоим словам, Домингеса сейчас можно было б под расстрел ставить - он ведь и не играл почти, только на лавке лежал)))

Quote (Walker)
НЕМЦАМ

Звучит так, как будто ты хотел унизить всячески Германию. А это великая страна, родина многих величайших людей. Нацизм здесь совершенно не к месту. dry

Quote (Walker)
в году так 1947м они проиграли НЕМЦАМ на своем поле... сташно подумать.... я думаю, им было бы полезно поразмышлять об этом перед игрой......

Выиграв при этом у них на чужом поле?Да еще разгромно? У каждого Человека бывают чувства.

Quote (Walker)
выдавать столь гениальные матчи наподобии игры в Германии...

Арашавин, кажется, сказал, что на Альянс-Ареен будет праздник... Все-таки правы люди, называющие Зенит командой, не умеющей играть на огородах.
Quote (Binunka)
Хотелось бы выделить все же Файзуллина, молодца, пусть и ошибается, но у него глаза горят, когда играет happy

Да! Верно говоришь! Прогрессирует Виктор от матча к матчу - начав ни шатко не валко сВильярреалом он показывает отличную игру - как то было вчера - точные передачи, отличная игра, прав был родитель, назвав его в будущем самым рациональным игроком Зенита!
Quote (Binunka)
И жалко, что Домингесу не дали попробовать... Надеюсь с Крылышками все же выпустят biggrin

Боюсь, всем будет обидно... За Алехандро - хороший футболист, который не смог себя показать в команде, где ему не поклоняются. И опять соглашусь с отцом, который послал его в дубль Зенита. biggrin
 
WalkerДата: Пятница, 11.04.2008, 20:36 | Сообщение # 14
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
Quote (Colier)
учит так, как будто ты хотел унизить всячески Германию. А это великая страна, родина многих величайших людей. Нацизм здесь совершенно не к месту.

я родился там и разумеется абсолютно не собирался немцев унижать. Вообще уважаю "Байер".

Quote (Colier)
Выиграв при этом у них на чужом поле?Да еще разгромно? У каждого Человека бывают чувства.

согласись гораздо приятнее было бы, если они дома, перед своими болельщиками так разгромно выиграли, а в гостях, пусть и минимально, но проиграли))

Quote (Colier)
Конечно, наша сборная во времена Советского Союза играла лучше, но тогда игроки обязаны были играть хоршо, сейчас игра определенного Человека, повторюсь, Человека ( с большой буквы!) это не дело властей или кого-то еще. Это его личное дело

откровенно говоря, считаю если ты защищаешь цвета своей странны (как бы пафосно это не звучало) это уже только твое личное дело. Ты должен играть в любое время в любом состоянии, именно играть - а не отбывать номер. Да и в конце-концов - футбол твоя работа - приходи и отрабатывай. "Его личное дело" хм.....

Млин может быть и не в тему, но хочу опять привести в пример Хорватию. Команда уже ничего не должа была никому доказывать. Играла с заведомо более сильным соперником, на его поле. Взяла и оторвала этих англичан. Просто так. Потому что за честь флага ирали..... хоть убей, нету у нас этого пока.... вот что мне жаль больше всего.


Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Пятница, 25.04.2008, 08:26 | Сообщение # 15
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
И тишина.... Никто ничего не хочет сказать? biggrin

God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
xxnomadxxДата: Пятница, 25.04.2008, 20:27 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
biggrin Я хочу поздравить Зенит со вчерашней игрой! Хоть и не победа, но шансы возрасли всеже! biggrin Так что поздравляю! happy

Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
WalkerДата: Суббота, 26.04.2008, 07:14 | Сообщение # 17
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
спасибо, Ваха, правда ответка будет без Аршавина и еще пары лидеров, но ничего ..... прорвемся) ибо на полуфинальной стадии кубка УЕФА российские клубы еще не проигрывали.... кстати и в финалах тоже еще не проигрывали....))))

Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
BinunkaДата: Суббота, 26.04.2008, 11:32 | Сообщение # 18
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
А мне вот почему-то страшно dry
Quote (Walker)
но ничего ..... прорвемся)

куда ж денемся, назад дороги нет wink


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
ColierДата: Суббота, 26.04.2008, 16:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды пользователя




Как сказали на фифасоккере, Пиррова победа. Вот куда, скажите мне, Зениту без Ширла? Это наиболее важный игрок в построениях Адвоката. Так что надеемся на Тимощука и Славу.
 
WalkerДата: Суббота, 26.04.2008, 18:57 | Сообщение # 20
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
Quote (Colier)
Вот куда, скажите мне, Зениту без Ширла? Это наиболее важный игрок в построениях Адвоката.

хм... есть у меня на примете человек который слегка поважней)) но это субъективно, но млин и его в ответке тоже не будет....

Quote (Colier)
Так что надеемся на Тимощука и Славу.

это да...)


Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
Марсианский форум » Клуб по интересам » Футбол » Кубок УЕФА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024