Марсиане против заговорщиков Четверг, 02.05.2024, 13:52
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IMPERIAL  
Марсианский форум » Общий раздел » Мир вокруг нас » Письмо в будущее
Письмо в будущее
IMPERIALДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:45 | Сообщение # 1
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
Письмо в будущее

Письмо в будущее — послание, отправляемое самому себе, своим потомкам или просто в надежде, что кто-то в будущем его найдёт. Известно также под названием капсула времени (временная капсула).
Письма в будущее обычно помещаются в какую-то прочную оболочку, например, металлическую капсулу, и прячется в надёжное место. Известны случаи, когда письма в будущее зарывались в землю, закладывались в фундамент здания или памятника. Часто письмо в будущее «отправляет» группа людей, и происходит это в торжественной обстановке, например, на празднике, школьной линейке, при открытии мемориала. При этом событие освещается прессой. При установке письма в будущее в каком-либо общественном месте часто указывают, через какое время оно должно быть открыто. Содержание письма при его создании может как сообщаться общественности, так и сохраняться в тайне до времени его открытия.

© Википедия

Капсула времени

[spoiler]Одной из разновидностей «письма в будущее» является так называемая капсула времени, содержащая не только письма, но и предметы, характеризующие то время, когда она была сделана. Термин «капсула времени» (англ. time capsule) вошёл в обиход около 1937 года, хотя примеры подобных конструкций встречаются ещё в глубокой древности.

Трудно сказать, когда зародилась традиция закладывать в землю или в какие-то прочные сооружения, способные простоять века, посылки для потомков - коллекции документов и предметов, которые когда-нибудь смогут рассказать о настоящем, давно ставшем глубоким прошлым. Возможно, начало традиции положили древние египтяне, снабжавшие своих фараонов всем необходимым для загробной жизни - обычай, теперь сильно радующий археологов, а в древности - грабителей могил. А может быть, традиция идет от жителей древнего Шумера, закладывавших в фундаменты храмов и дворцов послания будущим правителям. Представляя собой таблички из обожженной глины, эти послания неплохо сохранились до наших дней.

В наше время дело закладки "капсул времени" поднято на недосягаемую высоту. В буквальном смысле слова - изделия современной человеческой цивилизации, несущие разнообразную информацию о нашей жизни, заброшены на некоторые планеты Солнечной системы и отправлены с автоматическими зондами далеко за ее пределы. Если повезет, через сотни тысяч или миллионы лет представители иных цивилизаций найдут компакт-диски с земными посланиями.

Примеры капсулы времени, можно посмотреть: здесь и здесь[/spoiler]

КЕО - спутник, несущий надежды мира

[spoiler]

В 2007-2008 году ракета-носитель Ariane-5 выведет спутник КЕО на околоземную орбиту, которая пройдет в 1 800 километрах от поверхности планеты. Спутник будет содержать капсулу с информацией о Земле сегодняшнего дня. Сама капсула представляет собой сферу диаметром 80 сантиметров, на которой выгравирована карта современной Земли. На Землю спутник вернется через 50 000 лет. Сегодня каждый житель Земли может абсолютно бесплатно отправить свое послание в будущее (сообщение не должно превышать 4 печатных листа). Все послания будут записаны на особом диске, к которому будут приложены интуитивно понятная инструкция по сборке устройства, способного этот диск проиграть, а также кристалл, в котором законсервируют каплю человеческой крови, образец воздуха, воды и почвы. Отправить свое послание создателям КЕО можно по адресу: Programme KEO, BP 100, 75262 Paris Cedex 06, France или с этой страницы. [/spoiler]

Электронные письма в будущее

В последнее время появились сайты, которые позволяют пользователям отправить письмо в будущее самому себе или кому-то другому. Такие сервисы предоставляют возможность отправлять письма на срок от 1 дня до 100 лет.
Эти сайты являются ни чем иным, как обыкновенными отправщиками почты на e-mail, но с одним отличием. Сообщения отправляются не сразу же, а по указанной дате.

  • Каким будет мир и какими будете вы через три года, через пять или десять лет?
  • Задайте себе план на будущее и сравните достижения!
  • Расскажите о своем самом счастливом дне!
  • Поздравьте себя с 70-летием!

    Сервисы отправки писем в будущее



    Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

    В Контакте | GameForum |
  •  
    Masha2408Дата: Среда, 26.11.2008, 21:48 | Сообщение # 2
    глаза - доверчивые, рубашка - смирительная...
    Группа: Самый Главный Админ
    Сообщений: 494
    Статус:
    Награды пользователя
    круто) я себе отправлю наверное года на два вперед. сама не знаю где я буду))
    я в классе в третьем писала себе письмо и завещала открыть. когда буду в восьмом классе (тогда мне это казалось, что столько не живут и что когда нить и я буду в сАмом 8 классе не верилось))) положила конверт в книжку.
    в восьмом классе перерыла все книги и не нашла свое письмо... досада страшная.. smile


    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(С) The Simpsons
     
    Марсианский форум » Общий раздел » Мир вокруг нас » Письмо в будущее
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024