Марсиане против заговорщиков Среда, 01.05.2024, 19:19
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binunka  
Марсианский форум » Общий раздел » Музыка » Brainstorm!!!
Brainstorm!!!
BinunkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 07:40 | Сообщение # 1
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
happy Моя самая-самая любимая группа. И пусть я не знаю наизусть их биографий, не могу точно вспомнить, к каким конкретно альбомам относятся те или иные песни, но я живу их музыкой, их песни всегда в моем плей-листе, и это неизменный источник хорошего настроения.))

Рождение группы датировано 1989 годом в Елгаве, в родном городе музыкантов. Им было по 14 лет, и выбор участников группы был обоснован скорее логически, чем музыкально: Ренарс Кауперс (вокал), Янис Юбалтс (гитара), Гундарс Маушевичс (бас) и Каспарс Рога (барабаны) – все они учились в параллельных классах одной школы. Только Марис Михельсонс (аккордеон и клавишные) был на год младше, и поэтому он присоединился к группе несколькими месяцами позже. В любом случае, спустя полгода после первой репетиции (в местном отделе ЗАГСа!) состав BrainStorm окончательно определился и с тех пор уже не менялся.

Само название группы появилось неожиданно. Как-то тетя Каспарса, вернувшись с одного из их концертов, сказала: "Ребята! Да это же настоящий brainstorm"! Они перевели это на латышский и получилось "PrātaVētra" - так и назвали группу. Теперь по всему миру они известны как "BrainStorm", а в своей родной Латвии как "Prāta Vētra". Когда начали выезжать за рубеж, поняли, что люди не могут выговаривать их латышские имена, и придумали себе еще и английские. Так Ренарс стал Рейнардом, Марис – Майком, Яниса стали называть Джонни, Гундарса - Питером, а Каспарса – Ником.

В 1995-м году Airplanes, одна из самых старых песен, стала бестселлером среди латвийских синглов и «Песней года» на радио Super FM!

Репутация «хороших парней латвийского рока» закрепилась за BrainStorm после выпуска альбома Veronica в 1996-м году. После непродолжительного периода очарования альтернативным роком, группа вернулась к более традиционному, веселому и мелодичному звуку. И дело того действительно стоило: уже к концу года хит BrainStorm «Under My Wing» продержался девять недель (включая рождественскую!) на верхушке Латвийского Airplay-чарта и был признан синглом-бестселлером за 1996-й год.

13 Мая в Стокгольме BrainStorm завоевали 3-е место на «Евровидении» с песней My Star, хотя, по признанию многих музыкальных экспертов, выступление латышской команды было лучшим и 3-е место обуславливалось только нетипичным для этого конкурса репертуаром. Группа привлекла внимание многих зарубежных средств массовой информации, а сама песня My Star получила восторженные отзывы и немедленный интерес СМИ по всей Европе (включая The Times, Select, Tip Sheet, Melody Maker, Smash Hits, Fono, Music & Media и другие). С тех пор сингл был выпущен почти во всех европейских странах. Европейцы запомнили немного трогательного паренька Ренарса, который в Стокгольме, исполняя My Star, так волновался, что за него невозможно было не держать кулаки. А позже My Star звучала в Англии, Германии, Швеции, Бельгии, Финляндии, Португалии, Греции, Норвегии, Австрии, Голландии, Дании, Исландии, даже в Новой Зеландии, а также успешно вошла в хит-парады почти всех европейских стран.

В арсенал своих достижений BrainStorm может записать совместные концерты с популярными группами Rolling Stones, The Cranberries, Supergrass, Depeche Mode и R.E.M. Ребята добились больших успехов в Скандинавии и Польше. Хороших позиций BrainStorm достиг и на MTV.

Более подробную информацию читаем на pratavetra.ru - российский сайт группы, ибо её слишком много, и я уже полчаса бьюсь над сокращением, но не выходит sad

5 декабря 2006 года Brainstorm побывали и в Казани. Ммм... Это был один из лучших дней в моей жизни. Никакого пафоса, звездности, любимые песни, тесное общение с залом, море юмора, исполнение на бис и потрясающий обмен энегретикой happy Это действительно очень простые и приятные в общении люди, о чем свидетельствует их тесная дружба со многими российскими исполнителями, совместные песни с Би-2, Евгением Гришковцом и группой Бигуди.

Не так давно Brainstorm закончили работу над очередным альбомом, таким же позитивным по содержанию и более качественный по звучанию happy Так что пожелаем им дальнейших творческих (и не только) успехов, преданных фанатов (а они будут всегда biggrin ) и множества новых песен. happy


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 17.03.2008, 03:10 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
biggrin Неплохие познания в биографии группы! Или всеже ты честно слизала откуда то? happy

Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
BinunkaДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:03 | Сообщение # 3
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
xxnomadxx, первый и последние два абзаца моего сочинения (видно невооруженным глазом biggrin ), усе остальное честно сбоянено с фан сайта happy

God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
Марсианский форум » Общий раздел » Музыка » Brainstorm!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024