Марсиане против заговорщиков Четверг, 18.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Марсианский форум » Клуб по интересам » Мобильные устройства » Мобильный телефон 2012 года по версии Ericsson
Мобильный телефон 2012 года по версии Ericsson
xxnomadxxДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
Шведская компания Ericsson AG на днях провела интересную пресс-конференцию, в ходе которой поделилась с журналистами планами по дальнейшему развитию своих мобильных технологий вплоть до 2012 года.
[spoiler]Как отмечается, в сфере мобильных коммуникаций наибольший интерес представляют такие инновационные технологии, как HSPA Evolution, которая является наследницей современной HSPA, а также перспективная LTE (Long Term Evolution), способная обеспечивать скорости передачи данных порядка сотен мегабит в секунду. Ericsson намерена активно работать над разработкой и продвижением обеих технологий, в частности, проектировать встраиваемые модули, оборудование для базовых станций и другие продукты.

В ходе мероприятия компания представила концептуальную модель мобильного терминала будущего, который был условно назван как «a mobile device in 2012» (мобильное устройство в 2012 году). Согласно этой модели, мобильные телефоны через четыре года будут оборудованы камерами с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и смогут проводить видеосъёмку в формате Full HD. Типичный дисплей футуристического телефона будет иметь разрешение XGA (1024x768 пикселей). Отметим, уже сегодня встречаются мобильные устройства с почти таким же разрешением, например, телефон Sharp AQUOS 931SH, так что повсеместное внедрение XGA в не очень далёком будущем нам видится вполне реальным.
Процессор концептуального устройства работает на тактовой частоте 1 ГГц. Телекоммуникационная часть включает поддержку скоростей передачи данных 100 Мбит/с, или даже выше.

Конечно же, переход к внедрению инноваций, как и в других отраслях, будет постепенным, поэтапным. В настоящее время HSPA-технология характеризуется скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с. По всему миру, по данным Ericsson, сейчас насчитывается 59 коммерческих 7,2-Мбит/с HSPA-сетей, 38 из которых, кстати, используют решения шведского производителя. На мировом рынке предлагается примерно 805 моделей HSPA-терминалов, которые представлены сто двадцатью девятью разными разработчиками.
HSPA Evolution, расширенная версия HSPA, начнёт своё шествие по миру, в лучшем случае, к концу текущего года, либо чуть позже. Её ключевым отличием станет увеличенная максимальная скорость передачи данных, которая достигнет от 21 до 42 Мбит/с. К 2013 году может появится LTE Advanced, предоставляющая скорости порядка 1 Гбит/с.
Как отметил представитель Ericsson Джонас Ланстед (Jonas Lundstedt), технология W-CDMA, которая могла обеспечить скорость всего 384 Кбит/с, появилась в 2002 году. За эти шесть лет мы наблюдали потрясающий прогресс в индустрии, в результате чего быстродействие сетей выросло почти в 20 раз, а после внедрения HSPA Evolution повысится ещё в 3-4 и более раз!

Мы полагаем, что темпы внедрения новых технологий будут крайне неравномерными в разных уголках нашей планеты. Например, в Японии первую сеть LTE со скоростью передачи данных 250 Мбит/с могут запустить уже в 2010 году, в то время как в некоторых развивающихся странах даже HSPA может всё ещё оставаться мечтой к тому времени.[/spoiler]

© Александр Будик


Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
Марсианский форум » Клуб по интересам » Мобильные устройства » Мобильный телефон 2012 года по версии Ericsson
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024