Марсиане против заговорщиков Четверг, 02.05.2024, 15:38
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IMPERIAL  
Марсианский форум » Общий раздел » Мир вокруг нас » Времена года
Времена года
IMPERIALДата: Вторник, 25.11.2008, 18:11 | Сообщение # 1
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
Вот сижу я. Скучаю по летним денькам. Что может быть лучше, чем бездельничать в это время года? И все таки, никуда не деться. Наступает осень, а за ней и зима. Немного теории:

Времена года - это циклы. На которые поделен год. Все знают на какие: зима, весна, лето, осень. Все поделено на 3 месяца в каждом. Но начало например весны, у всех по разному. Все таки у каждой широты, все по разному. Это как бэ и не секрет)) Может не все знают, почему происходит эта смена сезонов. Вот принцип:

[spoiler]Основной причиной смены времён года является наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики. С весеннего равноденствия по осеннее северное полушарие получает больше тепла чем южное. В остальное время южное полушарие получает больше света, чем северное.

Если бы наклона оси не было, то у нас не было бы времён года, а день и ночь в течение всего года длились бы одинаково. Количество солнечной энергии, достигающей определённой точки земли, было бы постоянным. Сейчас ось планеты находится под углом 23,5°. Летом (с июня) в Северном полушарии оказывается так, что северные широты получают больше света, чем Южные. Дни становятся длиннее, а положение солнца – выше. В то же время в южном полушарии – зима. Дни – короче, а солнце – ниже.

Спустя полгода земля переходит по своей орбите на противоположную сторону Солнца. Наклон остается таким же. Теперь лето в Южном полушарии, дни дольше, а света – больше. В Северном полушарии сейчас зима.

© Википедия
[/spoiler]

Холод - для кого то это хорошо и приятно, для кого то нет. Тоже самое, жара. Но вот если подумать или порассуждать. То холод может быть лучше чем жара. Все таки согреться куда проще чем "охладиться". Но не у всех есть возможность. Можно конечно заняться "купанием" прямо дома в ванне. Но каждый раз ведь так не по поплескаться. Да и через час или даже меньше уже опять становиться жарко и душно.

Что же я о жаре то. На дворе зима почти. Хм.. холод. Никогда не любил холод. Но вот свежесть морозная с улицы, это приятно. Много о нем писать не буду, потому что он мне не нравиться в принципе.

Теперь непосредственно сабж. Что вам нравиться в этих временах больше? Какое ваше предпочтение? Ну и собственно холод и жара. Ваши способы с их борьбой. Симпатия или же неприязнь к ним. Мечты не пойдут ^.^


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
xxnomadxxДата: Среда, 26.11.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать ©

Едиственое, ненавижу сырость! Жара, летом обычно сменяеться прохладой ночью, холод зимой сменяеться (относительным) теплом в ясный день, а вот сырость не зависит от времени суток...

Раньше что бы согреться или охладиться мы использовали старый метод booze и все в порядке, а вот сейчас я и сам не знаю, может кваску ну или супчику попить. biggrin


Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
Masha2408Дата: Среда, 26.11.2008, 21:57 | Сообщение # 3
глаза - доверчивые, рубашка - смирительная...
Группа: Самый Главный Админ
Сообщений: 494
Статус:
Награды пользователя
не люблю слякоть... то что сейчас творится в красноярске - просто жуть... хоть на Столбы иди за снегом...

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(С) The Simpsons
 
WalkerДата: Пятница, 28.11.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Пьяный и грозный модер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус:
Награды пользователя
Это ладно... до зимы три дня, а у нас +11 днем!!!! снегом и не пахнет(((((((((( народ, колдуем снег!!!!

Лучше быть обманутым, чем не доверять друзьям!
----------------------
любите своих врагов, хотя бы для того. чтобы действовать им на нервы!
 
SevNaДата: Суббота, 29.11.2008, 07:08 | Сообщение # 5
Чертёнок с нимбом
Группа: Астронавты
Сообщений: 1078
Статус:
Награды пользователя
Quote (Masha2408)
хоть на Столбы иди за снегом...

Это мысль конечно, но там вроде тоже с ним напряг biggrin когда на улице +5 + 7 сложно со снегом biggrin


Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины...
 
xxnomadxxДата: Суббота, 29.11.2008, 08:15 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
Quote (Walker)
колдуем снег!!!!

biggrin Только не переколдуй! А то потом будет не проехать! biggrin


Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
SevNaДата: Суббота, 29.11.2008, 15:52 | Сообщение # 7
Чертёнок с нимбом
Группа: Астронавты
Сообщений: 1078
Статус:
Награды пользователя
Quote (Walker)
народ, колдуем снег!!!!

Это тебе надо шабаш созывать biggrin


Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины...
 
BinunkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:56 | Сообщение # 8
что-то прикольное
Группа: Марсиане
Сообщений: 1338
Статус:
Награды пользователя
А я тоже отпишусь, мне просто заняться сегодня нечем, вот и флудю (с)
По порядку значит.
Зима. Люблю снег. Когда он просто падает, кружится, искрится на солнце или же просто виден в прожекторе фонаря под окном. Люблю, когда он хрустит под ногами, и сапоги слегка проваливаются happy Наверно отчасти из-за его отсутствия сейчас всё чаще погружаюсь в какие-то странные депрессии... Не люблю: не люблю, когда дорожные службы посыпают дороги песком с солью, потом выпадает снег, и все это становится одной противной непроходимой массой.(( И ещё не люблю, когда зима затягивается. Когда уже хочется весны, а зима всё не уступает.
Весна. Люблю её влияние на меня вообще. Гармоны, и всё, что с ними связано. Солнышко, 8 марта ( tongue ), свежая травка и прочие милые моменты. Не люблю, наверно как и все - слякоть, нехватку витаминов и скользкие улицы.
Лето. Люблю летние грозы. Люблю плавать. И люблю мороженое, могу целыми днями только его и есть))) Не люблю нехватку воздуха, учащающиеся бессонницы по ночам, и потных людей в транспорте wacko
Осень. Люблю дожди, листочки под ногами, эту влажность и какое-то состояние тихой грусти О_о Не люблю сильный ветер, необходимость носить более теплую одежду.

В общем вот, то, что первым пришло в голову biggrin


God gave rock and roll to you,
Gave rock and roll to you,
Put it in the soul of everyone. © KISS
 
Masha2408Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 9
глаза - доверчивые, рубашка - смирительная...
Группа: Самый Главный Админ
Сообщений: 494
Статус:
Награды пользователя
А я вот не люблю весну - ибо слякоть, грязь... Мне обувь жалко))))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(С) The Simpsons
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
biggrin Как только перестанете офф топить, и поделитесь своим мнением! wink

Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
xxnomadxxДата: Суббота, 20.06.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Супер-Астронавты
Сообщений: 2344
Статус:
Награды пользователя
biggrin Например: "что ниубдь"! tongue

Нужда всегда нас уровняет,
Она одна собака знает,
Когда желанье пробудить,
И в сотый раз себя спросить:
На кой же черт, так много пить!
 
Марсианский форум » Общий раздел » Мир вокруг нас » Времена года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024