Марсиане против заговорщиков Суббота, 27.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Землянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Марсианский форум » Творчество » Рассказы и истории » The Matrix Fuck You - Матрица поимела тебя (Рассказ...)
The Matrix Fuck You - Матрица поимела тебя
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:54 | Сообщение # 21
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
.........
- Королев, вы слышите меня?
Лейтенант незаметным движением поправил пимпочку в ухе и ответил:
- Да, товарищ майор.
- Где вы сейчас?
- В машине рядом с университетским моргом. «BMW» Джафара стоит в нескольких метрах от меня. В ней никого нет. Разрешите приступать к операции?
- Секунду. Есть информация. Я получил ее... Впрочем, неважно. Помнишь, Джафар назвал Марата «высокотехнологичным агентом»?
Лейтенант вспомнил последнюю прослушку, которую они вместе с майором изучали при составлении плана операции.
- Да, припоминаю, Петр Григорьевич.
- Джафар, сам того не зная, оказался очень близок к истине. Марат предлагает к продаже самые последние разработки в сфере информационных войн - технологии и их продукты, способные пригодиться профессиональным хакерам, компьютерным террористам и вообще - военным, которые ставят себе целью уничтожение противника путем информационного оружия. Сейчас Марат пошел дальше - он имеет связи с теми, кто испытывает оружие с воздействием на психику - психогенераторы малых габаритов и огромных мощностей. У него с собой должно быть нечто, в чем хранится это оружие - какие-то небольшие по габаритам предметы, способные вместить в себя маленькие генераторы поля...
- Я буду внимателен, Петр Григорьевич...
- Я не о том, Королев. Будь осторожен. Предельно осторожен. Этот человек сводит своим оружием с ума. Я бы не хотел увидеть твои мозги на асфальте, но еще меньше я хотел бы знать, что они на месте, но их хозяин перестал быть человеком. Мы отследили цепочку проникновения товара в Россию - пусть не всю, но и этого достаточно. Поэтому я, как руководитель операции, даю тебе полную свободу действий, вплоть до физического уничтожения Марата. И самое главное - ничего не трогай. Все, что принадлежит Марату - любая мелочь от заколки для галстука до его «Мерседеса» - может оказаться потенциально опасным.
Лейтенант молча переваривал полученную информацию и мягко поглаживал пистолет.
- Ты понял мой приказ, Королев?
- Да, Петр Григорьевич. Уничтожить агента любой ценой.
- Не совсем так, но... БЕРЕГИ СЕБЯ.
Лейтенант кивнул вместо ответа, вытащил наушник и, кинув его на сиденье, направился к чугунным воротам......


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:54 | Сообщение # 22
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
.....Первое, что осознал Алексей, очнувшись на полке рядышком, - темнота. Потом пришло понимание холода и ограниченности пространства. Доктор безумными глазами вглядывался во мрак, окружающий зеленые круги с телефонами в центре. Дрожь крупными волнами сотрясала тело, доктор шумно дышал, пытаясь определить, где он находится.
Он вел себя сейчас как пчела, которая влетела в окно и не может вылететь обратно - стучась в невидимое для нее стекло, она не понимает, почему на ее пути возникает преграда. Так и Алексей - шарил руками по стенам, тыкаясь в них локтями и коленями, как слепой котенок. Неожиданно он понял, что та стена, около которой он сейчас оказался, является выходом, пусть и крепко закрытым. Он очень обрадовался этому и громко, во весь голос, засмеялся. Смех вышел жутким, быстро угасшим в тесноте морозильника.
Доктор вернулся туда, где лежали три телефона, взял один в руки, стал его рассматривать, как обезьяна рассматривает калькулятор. Два он сунул в карман халата, третий взял в руку и принялся нажимать кнопки; из аппарата донесся гудок, потом чей-то голос произнес: «Опять с этого номера звонят, черт его подери! Это, наверное, сотовый - видите, номер не определяется... Не треплите «Скорой помощи» нервы, дорогой товарищ!».
Вдруг до него донесся какой-то шорох из-за двери. Он настороженно прислушался. За дверью что-то упало. Звук падения почему-то очень обрадовал доктора. Он вновь громко рассмеялся, потом ощупал руками все вокруг себя, определил границы коридорчика вдоль полок, по которому будет разбегаться (он даже не задумывался над тем, сможет ли он открыть металлическую дверь - его мозг не видел вокруг ничего невозможного, все было просто, реально, выполнимо). И в этот момент к холоду и территориальному инстинкту присоединился еще один раздражитель - голод.
Алексей провел рукой по полке, определил контуры мертвых тел, после чего вытащил из кармана секционный нож и распорол одежду на Марате...


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:56 | Сообщение # 23
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
....Королев следовал путем Джафара. Он заходил в те же самые комнаты, осматривал все возможные места, где мог находиться Марат, но, так же, как и Джафар, не нашел ничего, кроме доказательств того, что в здании есть живые люди. Он попытался определить, где они могут находиться, но в голову не пришло ничего. Он вышел в коридор, постоял неподвижно, осмысливая происходящее.
Самое главное - что Марат делает в таком экзотическом месте? Зачем суперторговец со своим супертоваром забрел в морг? Кому он может предложить свои психогенераторы в этом заведении? Неужели кто-то здесь собрался ставить эксперименты на покойниках...
Королев зябко передернул плечами, с трудом представляя себе, как все это может выглядеть, после чего, крепче обхватив рукоять пистолета, сделал несколько шагов по коридору к лестнице, ведущей на второй этаж. И в этот момент за его спиной, в секционном зале, раздался жуткий металлический грохот, в котором опытный слух лейтенанта выделил звук выстрела из пистолета «ПМ».
Королев быстро прижался к стене (как будто у них школа с Джафаром была одна) и направил ствол пистолета в ту сторону, откуда донесся выстрел. Кто-то закричал - громко, пронзительно, но не по-женски - кричал мужчина, чем-то напуганный до предела.
С лестницы донеслись быстрые шаги - еще один человек мчался со второго этажа вниз на крик. Человек, выскочив с лестничной площадки и увидев лейтенанта с пистолетом, откровенно растерялся. Тот же, разглядев в руке незнакомца «ПМ», не стал долго раздумывать. Прыжок в сторону - в том месте, где он только что стоял, разлеталось облако кафельных крошек - растерянность не отразилась на стрелковых качествах противника. Кувырок, выстрел, еще кувырок, еще выстрел - для гарантии, так как уже после первого он понял, что попал. И уже стоя спиной к дверям в секционный зал, Королев понял, что они отворились.....


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:57 | Сообщение # 24
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
.....Наелся он быстро. Его не удивлял способ утоления голода; его не удивляло виртуозное владение секционным скальпелем и знание анатомии - ничто не могло поколебать Алексея. Он вытер скальпель о халат, воткнул его в тело Марата, разбежался и плечом со всей силы ударил в запертую дверь. Ледяные иглы брызнули в лицо - он не обратил на них внимания, только понял, что дверь поддалась.
Алексея вообще не удивило изменение в собственном физическом статусе - он только что едва не вышиб плечом дверь, которую практически невозможно сдвинуть с места. Он просто продолжил. Со второго раза в образовавшуюся щель хлынул ярчайший свет из зала. Доктор прищурился и ударил еще раз; звук срывающихся петель обрадовал его, он довольно засмеялся, не обращая внимания на онемевшее плечо.
Когда дверь окончательно рухнула на пол, Алексей остановился в дверях, увидев перед собой человека с пистолетом. Что-то в лице этого человека заставило доктора сделать несколько шагов в глубь своей тюрьмы и выдернуть из трупа Марата секционный нож.
Именно этот жест и довел Джафара до безумного крика. Когда он увидел в проеме человека с лицом зверя - лицом, испачканным кровью, лицом, ничем не отличающимся от только что им застреленного хищника в человеческом обличье, - его нервы сдали окончательно. Он дико закричал и сделал несколько шагов назад.
Доктор вышел наружу с ножом в руках, огляделся и направился к Джафару. У него не было цели убить кричащего человека - но он очень хотел, чтобы тот замолчал.
Из коридора донесся звук нескольких выстрелов - глухих, далеких. Джафар машинально оглянулся в сторону двери - и тут же получил удар ножом в живот. Пальцы рук судорожно сжались в кулаки, пистолет в его руке сухо треснул выстрелом, и на голову Алексея осыпалась лампа дневного света.
На лице доктора отразилось сожаление - то ли по поводу вспоротого живота, то ли по поводу разбитой лампы. В очередной раз вытерев нож о халат в том месте, где уже образовалась кровавая полоса, Алексей распахнул двери в коридор.
В двадцати метрах от себя он увидел человека, стоящего к нему спиной. Алексей довольно клацнул зубами, поудобнее сжал нож и пошел вперед......


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:57 | Сообщение # 25
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
.....Королев, чувствуя, как его сердце готово выскочить из грудной клетки, обернулся. Он был готов ко всему, но то, что он увидел, превзошло все его ожидания. К нему направлялся окровавленный монстр со скальпелем в руках в заляпанном рыжими пятнами халате. В этом жутком облике Королев с трудом определил врача - по большому яркому бэйджу на нагрудном кармане. Самым страшным в надвигающемся кошмаре были глаза - пустые, наполненные зовом крови...
Лейтенант не стал делать предупреждающий выстрел - мушка будто сама поднялась на уровень головы врача. Остановить Алексея Королев смог только с третьего выстрела...
А потом он обыскал карманы халата...


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
IMPERIALДата: Суббота, 19.01.2008, 12:58 | Сообщение # 26
Аццкий Сотона
Группа: Главный админ
Сообщений: 931
Статус:
Награды пользователя
Устав от попыток связаться с лейтенантом, майор сам с группой поддержки отправился в морг. Найденные в коридоре трупы азиата и патологоанатома заставили спецназовцев отнестись к операции со всей серьезностью - они перестроились в боевой порядок и отработали все помещения первого этажа по полной схеме.
Майору доложили, что путь свободен. Он медленными шагами ступил на кафельный пол секционного зала с нехорошим предчувствием. Командир отряда спецов уже доложил ему, что в одном из холодильников найдено тело агента, причем истинная причина смерти виду обширности повреждений тела может быть установлена только с помощью судебных медиков. «А где же Королев?» - спрашивал себя майор. Лейтенанта нигде не было.
Вдруг одно из тел, лежащих на столах, зашевелилось. Спецназовцы, словно по команде, отскочили в стороны и навели автоматы на поднимающегося человека. Майор закрыл ладонями лицо...
Со стола вставал абсолютно голый Королев. Глаза его отсутствующим взором обвели солдат, после чего остановились на лежащих у стены Викторе и его «жертве». Лейтенант приблизился к ним, опустился на корточки и, отвалив в сторону мертвого санитара, запустил руку в раскрытое брюхо. В другой руке он по-прежнему сжимал телефон, который вытащил из кармана Алексея, чтобы сообщить майору о выполнении операции...

КОНЕЦ


Не следуй за другими, иначе не сможешь найти, своего пути

В Контакте | GameForum |
 
Марсианский форум » Творчество » Рассказы и истории » The Matrix Fuck You - Матрица поимела тебя (Рассказ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024